Отказано в выплате единовременного пособия по беременности из-за заблокированных счетов - как действовать?
Не выплачивают единовременное пособие по беременности.
У организации не было денег на счету (даже если бы были, то не выплатили) да еще счета заблокированы, в связи с этим документы были поданы напрямую в ФСС. По закону в 10 дневный срок ФСС должен был дать ответ, но прислал только письмо, что они сделали запрос в налоговую.
Прошло несколько месяцев и пришел отказ в выплате в связи с тем что нашли заблокированные деньги на одном из 20 заблокированных счетов, но эти деньги пришли после подачи заявления и по прошествии 10 дней.
Что делать?
Лучший ответ
Вы пишите, что обращались в прокуратуру, тогда - судебный вариант. Обращаться нужно в суд. Для подачи заявления - обратитесь к юристу очно.
Спасибо за ответ!
Подскажите о судебной перспективе.
Допустим подадим на ФСС, основанием будет. Непредоставление ответа в 10 дневный срок? Или это не является причиной?
Подскажите о судебной перспективе.
Максим
могу посоветовать одно - обратиться в прокуратуру, так как невыплата вам пособия по беременности - грубейшее нарушение ваших прав. Прокуратура проведет прокурорскую проверку и привлечет виновных лиц к ответственности.
Спасибо за ответ!
Районная прокуратура сделала отписку, в которой было все кроме ответа на нашу жалобу и предложила обратится в вышестоящую.
Судебная защита прав это единственный способ для защиты
Ответчика два это ваша фирма и фсс
В суд необходимо обращаться. Лучше заручиться поддержкой юриста