Нужно ли платить микрозайм, если он списался, но остался в личном кабинете?
Ирина, если вы не выплатили микрозайм и не проходили процедуру банкротства, ТО НИКАКОЙ ЗАЙМ И КРЕДИТ НИКУДА НЕ СПИСЫВАЕТСЯ. Не надо заниматься самообманом!
Срок исковой давности - абсолютно не говорит о том, что займ списался! Долг будет в БКИ 7 лет числиться. При желании и вашем бездействии - можно и исполнительное производство возбудить и списать со счетов средства.
Применит СИД можно только вам лично, ходатайствуя о применении СИД в судебном заседании, АВТОМАТИЧЕСКИ суд его не применит! СИД по каждому платежу графика свой.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Благодарю вас !!!
Что значит "списался"? Разве Вас каким-то образом уведомили, что кредитор простил этот долг?
Ну через судебных приставов было оповещение , что долг закрыт .
Добрый день
Если пристав прекратил производство ,то можно не платить.При прекращении производства - пристав отменяет все ограничения и обращать внимание на личный кабинет МФО вообще не нужно
Спасибо большое!!!
В случае если исполнительное производство окончено, можете не платить.
Но в течение 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства кредитор вправе снова подать исполнительный документ приставам и в таком случае будет новое исполнительное производство
Ирина, если исполнительное производство окончено, можете не платить.
Здравствуйте Ирина
Навряд-ли кредитор простит вам долг по микрозайму, о пропуске срока исковой давности следует заявлять в суде.