Сексуальные преступления несовершеннолетнего

Вопрос №24012356 из г. Ялта
опубликован 08.07.2024, 09:38
Мальчик 17 лет с инвалидностью остался ночевать у девочки 13 лет. Бабушка девушки подала заявление в полицию. Что может грозить мальчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность в данном случае (уголовная) может быть только в случае, если речь идет об изнасиловании или насильственных действиях сесксуального характера при условии, что обвиняемый является вменяемым лицом (ст.131-132 УК РФ). Это довольно серьезное преступление.

08.07.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Если ничего не делал, то ничего.

С уважением.

08.07.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:
А если делал?

Мало информации для корректного ответа. В чем его обвиняют? Совершал ли он неправомерные действия?

08.07.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

Обвиняют в сексуальных действиях.

08.07.2024, 09:45

Такие действия с его стороны были или нет? Чем они подтвержаются?

08.07.2024, 09:46

Или это домыслы бабушки?

08.07.2024, 09:47

Если отсутствовали сексуальные действия, то нет и сексуального преступления

08.07.2024, 09:41

А если все таки были сексуальные действия?

08.07.2024, 09:47

Какие именно действия?

08.07.2024, 09:48

Многое зависит от показаний девочки. Назначат психологическую экспертизу. Если выяснится, что сексуальные домогательства были, то будет уголовное дело. Вы не сказали, какое заболевание у ребенка. Тут разбираться надо.

08.07.2024, 09:47
Оценка автора вопроса: