Сексуальные преступления несовершеннолетнего
Ответственность в данном случае (уголовная) может быть только в случае, если речь идет об изнасиловании или насильственных действиях сесксуального характера при условии, что обвиняемый является вменяемым лицом (ст.
Если ничего не делал, то ничего.
С уважением.
Мало информации для корректного ответа. В чем его обвиняют? Совершал ли он неправомерные действия?
Обвиняют в сексуальных действиях.
Такие действия с его стороны были или нет? Чем они подтвержаются?
Или это домыслы бабушки?
Если отсутствовали сексуальные действия, то нет и сексуального преступления
А если все таки были сексуальные действия?
Какие именно действия?
Многое зависит от показаний девочки. Назначат психологическую экспертизу. Если выяснится, что сексуальные домогательства были, то будет уголовное дело. Вы не сказали, какое заболевание у ребенка. Тут разбираться надо.