Какова моя ответственность в случае съемки сексуального преступления на видео?
Недавно стал свидетелем того как одна пара занимались сексом прям во дворе на асфальте. Я вызвал милицию и сказал что на мой взгляд девушку населяют. И снял их на видео чтоб по прибытию полиции показать эту запись им. Их забрали в отделение полиции и мне сказали что со мной свяжутся для допроса. Но через день по тв показали репортаж об этом и сказали что тот кто снимал будет тоже привлечен к ответственности в качестве соучастника преступления. Якобы я снимал на камеру вместо того чтобы помочь ей. Подскажи пожалуйста как это понимать. А-то в следственном отделе говорили одно а по тв говорят другое.
Здравствуйте
Компонуйте факты и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру
Реакция, как правило, через несколько дней.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.