Может ли бывший супруг без разрешения переписать имущество на свою мать?
Обжалуйте сделку в судебном порядке. Пусть назначат почерковедческую экспертизу. Подтвердится факт подделки подписи и дело возбудят.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и заявить ходатайство о почерковедческой экспертизе.
33-39 СК РФ вам в помощь
Всё что нажито в браке делится поровну
И долги и имущество
Антонина, при вынесении полицией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру.
Вам нужно обратиться в суд оспаривайте сделку , делите имущества.
Здравствуйте. После того как полиция вынесет определение об отказе от возбуждения уголовного дела (а они, скорее всего, так и сделают ссылаясь на то, что этот вопрос гражданско-правового характера) обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
Если с момента развода прошло три и более лет, в исковом заявлении обязательно укажите дату, когда Вы узнали о нарушении своего права на общее имущество (т.е. когда бывший супруг подделал подпись и переписал автомобиль на свою мать).
В ходе судебного рассмотрения заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.
Законно так как согласие предполагается.
Вы вправе признать договор недействительным если докажете что мама знала что вы против отчуждения автомобиля.
Или просто взыщите 1/2 рыночной стоимости автомобиля