Иркутск, 08.07.2024, 11:50

Могут ли отобрать мои 350000 за то, что я открыла ИП на УСН?

Вопрос №24012629 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2024, 11:50
Могут ли отобрать соцзащитой мои 350000 за то, что я открыла ИП на УСН? Здравствуйте.. Я получила 350000 по соцконтракту от соцзащиты, за все отчиталась, зарегистрировалась как самозанятая, бизнес пошел хорошо, Но я через пять месяцев открыла ИП на УСН, т.е. расширила свой бизнес и к тому же шел стаж при ИП, чем у самозанятого, и к тому появился кассовый аппарат и терминал. Но соцзащита начала давить на меня, что я зарегистрировалась как ИП, грозятся отобрать у меня 350000. не пойму, что незаконного я сделала, бизнес идет, налоги плачу, все оборудование в деле. Как мне поступить идти разбираться в судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не законно поступает соц защита.

Вы имеете право быть как самозанятый и как ип, главное чтобы осуществлялась деятельность, указанная в соц контракте, оборудование не продавалось.

Обязать вас вернуть сумму контракта соц защита не может, не имеется оснований.

08.07.2024, 12:14

в суде разберётесь, раз пока непонятно ! Мне очевидною что Вы нарушили условия субконтракта, у Вас иное мнение...

08.07.2024, 11:53

Вы получили какое то предписание или уведомление от соцзащиты?

08.07.2024, 11:53

пока нет

08.07.2024, 11:54

Ну тогда и говорить пока попросту не о чем.

08.07.2024, 11:55

Похоже в СоцЗащите думают , что вы не знаете основ Конституции РФ.

Поробуйте им ответить юридически грамотно....

08.07.2024, 11:57

Вы открыли ИП и являетесь работодателем сама себе.

Какая у вас запись в трудовой книжке?

08.07.2024, 11:59

была самозанятой, и открыла ип сама себе, и самозанятость автоматом закрылась.

08.07.2024, 12:01

Соцзащита права. С вас взыщут деньги.

08.07.2024, 12:11

за что

08.07.2024, 12:43