Екатеринбург, 08.07.2024, 13:16

Может ли мать забрать ребенка у пьяного отца силой?

Вопрос №24012845 из г. Екатеринбург
опубликован 08.07.2024, 13:16
Если муж забрал пьяный из садика ребенка и повел к себе домой. Дети живут с матерью отдельно от мужа. Мы уже в разводе, только решение еще не вступило в силу, по решению было определено что оба родителя имеют право на воспитание и ребенок может проживать как с матерью так и с отцом. Может ли мать забрать ребенка с полицией, от отца если он не в трезвом состоянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец находится в состоянии алкогольного опьянения, это может представлять опасность для ребенка. В такой ситуации мать имеет право обратиться в полицию для защиты интересов ребенка.

09.07.2024, 09:32

Может, если вас впустят в дом.

08.07.2024, 13:19

Здравствуйте! Можете

08.07.2024, 13:23

Конечно можете

08.07.2024, 13:25

Абатурова Олеся Евгеньевна, конечно может забрать ребенка с привлечением полиции, опеки.

08.07.2024, 13:31

Опеку нужна за ранее вызывать, или полиция сама уведомляет опеку, или самой надо сообщить?

08.07.2024, 13:35

Абатурова Олеся Евгеньевна, при подтверждении факта полиция обязана уведомить опеку.

08.07.2024, 13:43
Оценка автора вопроса: