Могут ли управляющие компании насильно взимать дополнительные средства на капитальный ремонт?
Здравствуйте, Галина! Если Управляющая компания на законных основаниях выбрана и ей перечисляются денежные средства по этой строке расходов, то УК несет все обязательства и ответственность перед третьими лицами.
Проще сказать, любые дополнительные "поборы" не законны.
Совершенно законные действия, ибо приняты решением собственников.
У вас будет копиться долг. Его взыщут принудительно в судебном порядке. Решение общего собрания обязательно для всех собственников помещений в мкд.
С вас по суду взыщут долг. вы вправе оспорить решение общего собрания собственников жилья в суде.
Ваш возраст и физическое состояние подпадают под льготы по уплате взносов по капремонту, используйте этот момент.
Все законно, решение общего собрания обязательно для всех собственников, так что однозначно все законно.
Насильно не могут. Если пытаются - вызывайте полицию. Однако в данном случае общее собрание вправе принять такое решение, а УК выставить вам в квитанции дополнительный платеж. Если будете убавлять - у вас будет копиться долг и пени