Пользователь 9111.ru
Иваново, 05.12.2018, 20:23

Кредитная карта срок последнего платежа июнь 2015 г. прошел ли уже срок давности никаких контактов с банком не было.

Вопрос №14939997 из г. Иваново
опубликован 05.12.2018, 20:23
Кредитная карта срок последнего платежа июнь 2015 г. прошел ли уже срок давности никаких контактов с банком не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок исковой давности применяется в суде и ни как не влияет на отказ должника от исполнения обязательств по кредитному договору.

05.12.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нужно читать договор с банком. Тут два варианта, либо посчитают с даты последнего платежа и срок вышел. Либо признают, что есть график погашения кредита и от каждого платежа будут считать срок отдельно, тогда не все явно вышли сроки, частично уйдет.

05.12.2018, 20:30

Внимательно читайте кредитный договор. В нем все написано о данном сроке, его начале и конце.

05.12.2018, 20:45

Как такового договора нет, поскольку кредит по карте, а только прописано что нужно погашать ежемесячно сумму в размере минимального платежа.

05.12.2018, 20:35

Срок исковой давности начисляется по каждому отдельному платежу, и начинается с момента первой просрочки если просрочка пошла в июне 2015 года то на сегодняшний день срок давности по платежу по карте ПРОШЁЛ.

05.12.2018, 20:41

Должны были выдавать, если есть ежемесячный платеж минимальный это по сути график, нужно будет считать каждый платеж отдельно. Но там как повезет, суд может посчитать и с последней оплаты, практика разная есть.

05.12.2018, 21:39