Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получить накопительную часть пенсии при возрасте 56 лет
Наталья! Да, можете. Подайте заявление.
Здесь подробно www.9111.ru
Вы сможете написать заявление в пенсионный фонд в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ
Добрый день. Да, вы можете получить накопительную часть пенсии при достижении пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 - для мужчин). Для этого необходимо соблюсти условие: накопить минимальный трудовой стаж и количество пенсионных баллов. Чтобы получить накопительную часть пенсии, вам нужно обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР) или в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) в зависимости от того, где вы формировали свои пенсионные накопления.