Цюрих, 08.07.2024, 15:59

Каким документом ответить на отзыв ответчика на исковое заявление?

Вопрос №24013364 из г. Цюрих
опубликован 08.07.2024, 15:59
Ответчик подал на мой иск отзыв, на 10 страницах. В нем передвигается каждое мое слово, приводятся домыслы, предположения, документы переиначиваются. Безусловно так оставлять нельзя, надо ответить. Но устно я боюсь запутаться, отрицая и оспаривая все предположения, сделанные в иске. Такой форме. Каким документом лучше все оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для себя выступление в суде оформите. Вернее, объяснения для суда. И после объяснений своих отдадите эту запись суду. А "вечная" переписка не предусмотрена между истцом и ответчиком. Не надо ваши объяснения направлять ответчику! Он свои направил. Теперь ждите суда. В суде объяснения давать будете.

08.07.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте, Антон! Вероятно, у Вашего оппонента хороший адвокат. Где рассматривается дело?

А Вы правы, Вам надо избрать позицию по делу.

Оформлять на бумаге..?, пока не знаю...

08.07.2024, 16:04

Очень жаль, что не внимательно читаете.

08.07.2024, 16:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дополнительные пояснения по делу напишите.

08.07.2024, 16:25