Могу ли я переоформить квартиру сына без его присутствия через суд?

Здравствуйте, если мой сын гражданин Украины не хочет приезжать и переоформлять свою квартиру (говорит ему не нужна) , могу ли я через суд переоформить на себя являюсь гражданином России, без его присутствия или дистанционно
Лучший ответ

А что значит переоформлять? С кого на кого и по каким основаниям? Надо бы больше деталей, чтобы оценить перспективу. Имеет смысл обратиться к адвокату на приватную консультацию, вопрос серьёзный.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не нужна пусть каким-то образом даст доверенность

Сами вы чужой собственностью распоряжаться не вправе

Елена, без его присутствия "переоформить" квартиру не получится, т.к. распоряжаться собственностью сына вы не вправе

Здравствуйте, Елена!

Что бы изменить собственника квартиры, нужны как минимум основания. Которые у Вас вряд ли имеются с учётом ситуации.

Сделайте договор дарения и переоформите на себя .