Изменение цены на автомобиль
Надо изучить объявление авито, если оно прямо указывает на конкретный автомобиль, конкретную марку и его вин - то это фактически оферта и информация о товаре в рамках ЗоЗПП. Вам надо схитрить - в переписке на авито удостовериться что общаетесь именно с дилером (попросить подтверждение и их ИНН, ОГРН), а также задавать уточняющие вопросы по конкретному автомобилю, попросить ВИН для проверки.
В дальнейшем если именно обсуждаемый автомобиль не продадут по указанной стоимости - вы можете обратиться в суд.
Ответ отключен модератором
Машину подбираю по разным городам.
Сергей, вам следует все фиксировать (скрины, запись разговора и тд.).
На словах икак не обезопасить. Нужен предварительный договор купли-продажи
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Данный момент не проработан законодательством