Изменение цены на автомобиль

Как заранее обезопасить себя от мошенничества дилера по продаже автомобиля в объявлении на сайте ("авито") с обозначенной ценой, не повышать цену по приезде за покупкой автомобиля. Никакие документы предварительно не дают. Цена оговорена с менеджером и зафиксирована на словах заранее в соответствии с объявлением.
Лучший ответ

Надо изучить объявление авито, если оно прямо указывает на конкретный автомобиль, конкретную марку и его вин - то это фактически оферта и информация о товаре в рамках ЗоЗПП. Вам надо схитрить - в переписке на авито удостовериться что общаетесь именно с дилером (попросить подтверждение и их ИНН, ОГРН), а также задавать уточняющие вопросы по конкретному автомобилю, попросить ВИН для проверки.

В дальнейшем если именно обсуждаемый автомобиль не продадут по указанной стоимости - вы можете обратиться в суд.

Ответ отключен модератором

Машину подбираю по разным городам.

Сергей, вам следует все фиксировать (скрины, запись разговора и тд.).

На словах икак не обезопасить. Нужен предварительный договор купли-продажи

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Данный момент не проработан законодательством