Вопрос об изменении цены автомобиля в договоре купли-продажи - возможно ли заключить дополнительное соглашение с покупателем и как оно будет влиять на налоговую обязанность?

Вопрос №6865230 из г. Кемерово
опубликован 18.05.2015, 09:06

Не давно продавала свой автомобиль, а в договоре купли-продажи написали завышенную сумму, сразу не поняла, что с этой суммы придется платить подаходный налог, вледела авто год, можно ли заключить дополнительное соглашение с покупателем о изменении цены например за выявленные недостатки авто и будет ли иметь юридическую силу данный документ в налоговой? За ранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такое допсоглашение, если оно в ГАИ не сдавалось силы иметь не будет.

18.05.2015, 09:09

А данное допсоглашение должен сдать новый владелец авто? или могу я лично?

18.05.2015, 09:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такое допсоглашение, если оно в ГАИ не сдавалось силы иметь не будет.

18.05.2015, 09:09

Он должен был при регистрации его сдать.

18.05.2015, 09:12

Спустя год осле продажи авто такое соглашение не будет иметь силы Если его делать то задним числом,чтобы был небольшой промежуток времени между договором и допсоглашением

18.05.2015, 09:14

Договор купли-продажи был заключен три дня назад. Как быть с допсоглашением, примет ли налоговая от меня копию договора купли-продажи и допсоглашение или же нужно его сначала в гаи зарегестрировать???

18.05.2015, 09:20