Самара, 08.07.2024, 21:41

Судебная задолженность по кредиту на прежнюю фамилию, как действовать?

Вопрос №24014121 из г. Самара
опубликован 08.07.2024, 21:41
Как действовать в такой ситуации? На госуслуги пришел долг на сумму 71000 по кредиту от судебных приставов, который был оформлен несколько лет назад на прежнюю фамилию по первому браку. Судебный приказ от 2020 года. В ФССП тоже на прежнюю фамилию висит задолженность. Сначала там было указано что ИП по кредиту прекращено в 2023 году. А сейчас уже стоит ИП от 1 июля 2024 года. Как опровергнуть? Это можно сделать на госуслугах или нужно направлять письмо к судебным? И что нужно писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, когда вам стало известно о вынесенном судебном приказе. Если год назад, то ничего не поделать.

Если сейчас вам стало известно о нем, то отмените его, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

08.07.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Да первого июля пришло письмо на госуслуги, Спасибо поняла!

08.07.2024, 21:49

Возможно, вы неверно поняли ответ.

08.07.2024, 21:49

О судебном приказе мне стало известно, когда пришло письмо на госуслуги, 9 дней назад, а сегодня я зашла, а там уже висит сумма этой задолженности и кнопка оплатить

08.07.2024, 22:21

Здравствуйте, направляйте в суд (который вынес судебный приказ) возражение на отмену судебного приказа и ходательство о восстановлении срока.

08.07.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

А что значит о восстановление срока?

08.07.2024, 21:46

восстановите сроки , оспаривайте судебный приказ

08.07.2024, 21:44

Подавайте жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства.

08.07.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Отменяйте судебный приказ в суде

08.07.2024, 22:05