«Могут ли электронные повестки на mos.ru быть проигнорированы без последствий?»
Таможня какое отношение имеет к вашему выезду за границу? Они товарами занимаются.. Пограничников Вы имеете в виду, так они не проверяют,- получали вы повестки или нет. Они только смотрят базу невыездных (по долгам приставов или кто в розыске) Даже , если Вы бумажную повестку по почте получите.
значит, при наличии электронной повестки на мос ру покинуть страну можно?
Здравствуйте, Игорь.
Согласно закона, электронная повестка будет считаться врученной с момента размещения в личном кабинете на портале «Госуслуг» или на другом «соответствующем информационном ресурсе, в информационной системе».
Отказаться от получения не получится.
Все правильно Вы поняли, после 1 ноября вводится в действие реестр повесток
то есть до введения этого реестра спокойно можно покинуть страну, а как только он вступит в силу (1 ноября), то уже будут проблемы?
при наличии повестки на мос ру
после 1 ноября вводится в действие реестр повесток