Какие преимущества и льготы предоставляются лауреатам премии и почему отказывают в дополнительной поддержке?
Валерий, вопрос задан не корректно и не полно.
ВЫ ЛАУРЕАТ ЧЕГО? На что конкретно ссылается СФР?
Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"
ЧЕТКО РАСПИСЫВАЕТ ЛИЦ, НА КОТОРЫХ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ:
8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);
Если вы лауреат иной премии, то вероятно, отказ правомерен.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Необходимо детально разобраться в ситуации и изучить имеющиеся у Вас документы. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)
Изучите 21-ФЗ и посмотрите, у кого есть право на дополнительное соцобеспечение.