Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, гражданин Украины с Российским внж как может вернуться в Россию из третьих стран?
Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2023 N 2723-р
С 16 октября 2023 г. временно ограничен въезд в РФ граждан Украины, прибывающих с территорий третьих государств
Исключение предусмотрено в отношении воздушного пункта пропуска Шереметьево (Московская область) и автомобильного пункта пропуска Лудонка (Псковская область).
Добрый день! В настоящий момент гражданин Украины , в том числе и имеющий ВНЖ в РФ, может в’ехать в РФ только и исключительно через 2 ПП на гос.границе: воздушная граница - ПП «Шереметьево» и сухопутная граница - АПП «Лудонка» ( есть проблемы с пропуском с Литовской стороны, необходимо уточнять ситуацию в день пересечения). С уважением
Только через аэропорт Шереметьево.
Не слушайте никого Лудонка не работает, ЕС не выпускает украинцев
1)Согласно информации аппарата ФПС РФ по Северо-Западному Федеральному округу и Серево-Западного Таможенного Управления ФТС РФ, МАПП Лудонка работал и продолжает работать в штатном режиме: все пограничные и таможенные процедуры совершаются согласно требованиям РР уполномоченных служб; 2) определённые проблемы с пропуском имеются у сопредельной стороны - МАПП Виентуле (Литва); 3) «проблемы» конкретного МАПП с литовской стороны абсолютно не означают , что «ЕС не выпускает украинцев» и уж тем более , что российский погранпереход Лудонка «не работает». С уважением