LSN Messenger
Тюмень, 09.07.2024, 07:03

Продажа квартиры и несовершеннолетний

Вопрос №24014584 из г. Тюмень
опубликован 09.07.2024, 07:03
На момент приватизации несовершеннолетний был временно выписан из квартиры. Сейчас мама не может продать квартиру, потому что банк не пропускает, якобы ребёнок тоже собственник. Юрист предложил переоформить квартиру на меня. У меня не нужно будет выходить на органы опеки при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елизавета

Следует решить вопрос с банком, если после переоформления квартиры, придётся обращаться в тот же банк.

09.07.2024, 07:14

Обращение будет в тот же банк, какие пути решения тут есть?

09.07.2024, 07:16

Выделять дол. н/л через пересмотр итогов приватизации и при продаже доли н/л получать согласие родителей н/л и органа опеки.

09.07.2024, 08:45

Долю ребенку в квартире оформляйте

09.07.2024, 07:08

Добрый день. В данной ситуации необходимо оформить на ребенка долю в квартире.

09.07.2024, 07:11

Нет,при приватизации нарушены права ребенка,а это значит,что с достижением возраста 18 лет ребенок может сам оспаривать сделку.Даже если сейчас на вас переоформить,то документы от этого не изменяться и ребенок не исчезнет из сделки .

09.07.2024, 07:11

Он был выписан до приватизации, почему такая проблема?

09.07.2024, 07:13

Ребенок имеет право на приватизированную квартиру.

09.07.2024, 07:14

Если прописать постороннего несовершенолетнего человека, он тоже будет иметь какие то права по вашему?

09.07.2024, 07:15

В законе проблема - ребенок имел право на приватизацию ,а родитель действовал не в интересах ребенка и умышленно лишил ребенка этого права

09.07.2024, 07:16

Ребенок является внуком моей мамы. Родители здесь не фигурируют

09.07.2024, 07:17

Ребенка регистрировали ЕГО родители,ну не могут они не фигурировать,а еще его БЕЗ родителя не могли регистрировать.

Найдите того,кто без заемных средств купить или ищите банк ,у которого не такие условия.

Вы недостаточно информации указываете - срок когда ребенка зарегистрировали ,когда сняли,когда приватизация ,когда снова зарегистрировали и т.д.

09.07.2024, 07:23

Во первых этих вопросов от вас не было. Во вторых, вам ничего не дадут числа регистрации.

09.07.2024, 07:27

Ну раз вы так считаете ,видимо все о сроках давности. Всего вам хорошего и удачного разрешения вашей ситуации.

09.07.2024, 07:34
Оценка автора вопроса:

Со сроками все в порядке!) Вы не узнав конкретики утверждаете. Спасибо за информацию. Все хорошего.

09.07.2024, 07:38

Это же ваш номер -9827721037 ?Мой указан на сайте и других юристов тоже и вы могли бы позвонить (если хотели поделиться подробностями и донести их до нас ) и все с любым юристом обсудить. Формат - сайта- то КРАТКИЕ консультации ,в большинстве своем все переходят в телефонные переговоры.Навязывать себя и лезть с лишними вопросами,если человек не желает,тоже не принято.

09.07.2024, 07:46
Оценка автора вопроса:

Если человек даёт качественную консультацию, вопрос для уточнения важных моментов обязательно задаст,что бы не давать ложную информацию. Не все знают, какие тонкости стоит озвучить! Обращаются же не просто так)))

Я не желаю дальше продолжать разговор. Хорошего дня!

09.07.2024, 07:51

Просто ваше понимание Закона не совпадает с законом.Я не дала ложной информации.Верно - обращаются для консультации.А вы задали вопрос-по принципу - ну я же права))!А сразу несколько юристов вас хотят об обратном убедить .И вам всего наилучшего.

09.07.2024, 08:11

Вам нужно оставить за собой последнее слово?😂 все юристы мне написали в чат. Хватит уже

09.07.2024, 08:14

Нет,вы стремитесь это сделать.)). Действительно достаточно.

Все не могли - на сайте их 42000)) Вы уже не знаете - как меня уколоть.

09.07.2024, 08:35

Да сдались вы мне😂 оставьте меня уже в покое

09.07.2024, 08:38

Я к вам и не пристаю))Вы уже 3 раза со мной попрощались )) Хорошего вам для и настроения , вижу ,что позитивно наша переписка на вас влияет.

09.07.2024, 08:42

Посчитайте свои прощания

09.07.2024, 08:44

Хоть вопрос удаляй

09.07.2024, 08:40

Удаляйте, т.к. вы в корне не правы начав пререкаться и гнуть своё понимание. Закона.

09.07.2024, 08:43

Давайте вы мне ответите, а я промолчу, с вами по другому никак...

09.07.2024, 08:42

Верно .Вы молодец .

09.07.2024, 08:43

Давайте вы оплатите консультацию, а все промолчат.

09.07.2024, 08:44

Такую... нет

09.07.2024, 08:45

Н/л обязан был участвовать в приватизации: Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1.

Переоформлять документы на приватизацию и включать в них н/л.

09.07.2024, 08:40