Я работаю мотористом в Газпроме, у нас на автомобиле должно быть двое, но ставят одного, как мне добиться чтобы соблюдали закон
Владислав, вопрос не корректный. Вам же виднее - ПОЧЕМУ нет второго? Должность в принципе предусмотрена? Чем регламентировано обязательное наличие двух сотрудников?
Чтобы чего-то добиться, для начала надо иметь 100% юридически подкрепленную позицию и основания. Подать работодателю официально претензию с изложенной правовой позицией по вопросу - с обязательной визой о приеме на втором экземпляре. Если это обстоятельство нарушает охрану труда или ТК РФ - рассмотреть возможность об жалобе в прокуратуру и ГИТ (инспекция по труду)
Вот только подумайте, вы можете добиться и обратного эффекта - придется искать новое место работы и уже потом судиться с работодателем. Решать вам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.