Краснодар, 09.07.2024, 07:51

Была ли причина смерти мужа связана с командировкой или военной службой?

Вопрос №24014625 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2024, 07:51
Перед командировкой муж прошел компьтерную томографию брющной полости, было все нормально. В командировке ндировкн стало пло. Его откомандировали обратно, только через 2 суток положили в реанимацию госпиталя госпиталя. Супруг в больнице пролежал с 9 марта по 2 июля. В итоге он скончался. С диагнозом цирроз печени. Во всех документах, что травма получена во время военной службы, но не на сво. Как доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В документах написано травма или заболевание? Получена в период военной службы или при исполнении обязанностей военной службы?

09.07.2024, 09:47

Заболевание, полученной во время военной службы

09.07.2024, 09:56

Так ваш муж скончался находясь на лечении, значит он умер при исполнении обязанностей военной службы. Вам кроме страховой выплаты положено и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ. Какая формулировка в выписке из приказа об исключении из списков личного состава - умер при исполнении или смерть не связана с исполнением обязанностей. Пишите в личных сообщениях.

11.07.2024, 05:36

Ни как вы это не докажите.

Цирроз с сво ни как не свяжите.

09.07.2024, 07:53

Но как, это как получается. Уезжает в командировку здоровый, а через 4 месяца с печенью которая вообще не функционирует

09.07.2024, 08:01

Никак

09.07.2024, 07:58

Здравствуйте! Мои глубочайшие соболезнования !

В данном случае не получится связать данную болезнь с СВО

09.07.2024, 08:03

Цирроз - это не травма, это заболевание.

09.07.2024, 08:17

А то что все врачи подтверждали, что у него был таксический гипатит?

09.07.2024, 08:23

Гепатит - это тоже не травма, а заболевание. Очень часто в результате гепатита и развивается цирроз.

09.07.2024, 08:25

У меня 2 выписки от больниц диагноз токсико-дисметаболический генез

09.07.2024, 08:36

Это заболевание, полученное в ходе военной службы, а не полученное во время СВО, а уж тем более не военная травма.

09.07.2024, 08:44

То есть, как я понимаю, что их травят там, а я и доказать никак не могу

09.07.2024, 08:46

Никто специально не травит. Но заработать гепатит там очень просто.

Однако прямой связи между заболеванием и участием в боевых действиях нет и установить вряд ли возможно.

Увы, примите мои соболезнования.

09.07.2024, 08:54

Сложно объяснить как найти черную кошку и темной комнате, если там ее нет. Если вы считаете, что он умер в результате травмы, да ещё в результате отравления при имеющемся диагнозе гепатит - судитесь с МО и со страховой. Удачи вам!

09.07.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034