Выполняя боевые задачи сво на передовой, заболел пневмонией положили в госпиталь, положены ли какие либо выплаты?
Добрый день!
Важно, чтобы в медицинских документах было указано, что заболевание наступило не только "в период нахождения" на передовой, но и были указаны причины заболевания: дежурство в неблагоприятных погодных условиях, несвоевременное обеспечение теплой одежной, медикаментами, и т.п.
Например, если вы в период непогоды решили "поморжить" и купались в реке, то есть сам виноват.
Когда медики установят наличие причинно-следственной связи между заболеванием и нахождением на передовой, тогда получите все выплаты.
Требуйте, такое право имеется
А размеры выплат не сможете подсказать?