LSN Messenger
Белово, 09.07.2024, 07:48

Раздел имущества

Вопрос №24014633 из г. Кемерово
опубликован 09.07.2024, 07:48
Могу ли я подать на раздел имущества (машины), если мы с мужем разошлись 1 год назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

В вашей ситуации вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, срок исковой давности сотовляет 3 года.

09.07.2024, 12:02

- да _33-39 СК РФ вам в помощь

09.07.2024, 08:04

Да можете, если это совместно нажитое имущество.

09.07.2024, 08:08

Здравствуйте! Да , обращайтесь с иском в суд

09.07.2024, 08:37

Здравствуйте, срок давности три года. Год прошел у Вас.

09.07.2024, 08:41

Какие документы мне для этого понадобятся?

09.07.2024, 09:08

Свидетельство о разводе, документы на авто , паспорт, оплата госпошлины, исковое заявление.

09.07.2024, 10:00

Да, сроки давности не прошли

09.07.2024, 10:09

Если этот автомобиль приобретен в период брака, не получен в качестве подарка или наследства, то можете. Помните, что если вы обратитесь в суд с иском о разделе имущества спустя 3 года после развода, то ответчик может заявить о пропуске исковой давности, тогда ваши требования не удовлетворят

09.07.2024, 16:57