Архангельск, 09.07.2024, 08:56

Является ли размещение данной картинки на репосте в социальной сети признаком дискредитации Вооруженных Сил РФ?

Вопрос №24014725 из г. Архангельск
опубликован 09.07.2024, 08:56
Есть ли признаки правонарушения по ч.1 ст.20.3 коап рф-дисредитация ВС РФ, в размещеной на репосте в вк картинке с изображением женщины в старой форме полиции с папкой в руке, которая стучит в оконную заколоченную палками раму без стёкол утлой избушки. Ниже на демотиваторе текст:" Откройте! Мы знаем, что вы прячете сына, который не служил в армии. Он должен защитить право олигархов грабить страну и изымать с вас налоги, на которые содержат таких дармоедов как мы." ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Из описанного - прямо следует, что ВС РФ точно стоит на защите прав олигархов, остальное им побоку.

09.07.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Как на суде доказать невиновность по эпизоду?

09.07.2024, 09:21

Ведь в диспозию статьи 20.3 не вписывается охрана прав олигархов вооружёнными силами

09.07.2024, 09:24

Правильно, не вписывается. Только вопрос Вами задан о дискредитации, а не о диспозиции ст. 20.3 КоАП РФ.

09.07.2024, 09:38