Является ли размещение данной картинки на репосте в социальной сети признаком дискредитации Вооруженных Сил РФ?
Есть ли признаки правонарушения по ч.1 ст.20.3 коап рф-дисредитация ВС РФ, в размещеной на репосте в вк картинке с изображением женщины в старой форме полиции с папкой в руке, которая стучит в оконную заколоченную палками раму без стёкол утлой избушки. Ниже на демотиваторе текст:" Откройте! Мы знаем, что вы прячете сына, который не служил в армии. Он должен защитить право олигархов грабить страну и изымать с вас налоги, на которые содержат таких дармоедов как мы." ?
Лучший ответ
Да. Из описанного - прямо следует, что ВС РФ точно стоит на защите прав олигархов, остальное им побоку.
Как на суде доказать невиновность по эпизоду?
Ведь в диспозию статьи 20.3 не вписывается охрана прав олигархов вооружёнными силами
Правильно, не вписывается. Только вопрос Вами задан о дискредитации, а не о диспозиции ст. 20.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))