Имею ли я право на наследство от своего биологического отца, с которым не состоял в браке и не проживал?
Для начала надо установить отцовство документально. Потом (если отцовство будет установлено) вы будете иметь право, если не будет завещания.
Добрый вечер. Если вы докажите отцовство (проведете экспертизу ДНК), то суд может признать вас как сына, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Уважаемый, Валерий.
Если ваш отец записан в вашем Свидетельстве о рождении, то вы имеете право наследовать после его смерти.
УДАЧИ ВАМ.
Валерий, никаких прав на его имущество. Вы не имеете впрочем. как и он не можете потребовать от Вас на своё содержание.
Валерий, если в свидетельстве о рождении в графе отец имеется запись ФИО вашего биологического отца, то вы будете являться наследником первой очереди как сын. Если нет, то будете являться наследником, если он оформит завещание на ваше имя.
В силу ч. 2 ст. 48 КоБС РСФСР, доказательством в суде о признании отцовства, будет являться ведение совместного хозяйства. совместного проживания и прочее.