Как может бывшая жена выселить инвалида 1 группы из дома своих родителей после 30 лет брака?

Бывшая жена выселяет через суд бывшего мужа инвалида 1 группы. Дом её родителей. Прожили 30 лет в браке. Есть сын. Сейчас в разводе. Инвалиду некуда идти, нет жилья.
Лучший ответ

Если бывшая жена не собственник, то она не решает вопрос о выселении. Это в компетенции собственника.

Она собственник. Дом ей достался от её родителей.

Уважаемая Юлия Николаевна.

Придётся всё решать только в суде. Если мужчина существенно вкладывался в дом, что существенно увеличило его стоимость, можно пытаться признать дом совместно нажитым имуществом.

Кроме того, в судебном порядке (при подаче иска от жены на выселение) - обращаться к суду о предоставлении отсрочки выселения на определённый срок.

На какой срок отсрочки максимально можно рассчитывать?

Шансы выселить есть все, но можно и отсрочить данное выселение и снятие с регистрационного учета, если жить и прописаться больше негде. Суд может пойти на такие уступки.

На какой срок можно отсрочить выселение?

По истечении назначенного срока, через тот же суд, можно продлевать отсрочку неограниченное количество раз.

Легко выселит в судебном порядке.