Должны ли общественные помощники следователя получать удостоверение согласно приказу СК России?

Вопрос №24015673 из г. Новосибирск
опубликован 09.07.2024, 15:20
Выдается ли согласно приказу СК России от 04.05.2011 N 74 (ред. от 31.01.2022) "Об организации работы с общественными помощниками следователя в системе Следственного комитета Российской Федерации" (вместе с "Положением об общественном помощнике следователя Следственного комитета Российской Федерации") общественным помощникам удостоверение? (пункт 14)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же сами ссылаетесь на приказ, где черным по белому написано - выдается.

От себя скажу - в бытность мою общественным помощником следователя СК у меня такое удостоверение было.

09.07.2024, 15:24

Мне поступила информация от отдела кадров, что не выдается

09.07.2024, 15:28

Ну, тогда это чисто самодеятельность местного руководства.

09.07.2024, 15:35

Как тогда этот вопрос решить? Обращаться в приемную СКР?

09.07.2024, 15:40

Если это так принципиально, наверное да.

09.07.2024, 15:44