Иваново, 09.07.2024, 16:39

Как добиться демонтажа стояка дымохода в доме - советы и рекомендации

Вопрос №24015839 из г. Иваново
опубликован 09.07.2024, 16:39
Стояк дымохода в двухэтажном доме, пошло разрушение на 1 этаже. Было подано заявление в УК, приехали на осмотр директор и зам, осмотрели, сказали будут демонтировать. После месячного бездействия УК было подано заявление на Госуслуги, был представитель для осмотра. Пришёл ответ с Госуслуг (ремонт стояка) вместо демонтажа. Наклон стояка более 30%, идёт саморазрушение. Вылетают кирпичи, вылетела двёрка. Мы не согласны с ремонтом т.к. это приведет к разрушению и осядания всего стояка в нижнюю квартиру. Что посоветуете предпринять для того что бы УК сделала демонтаж стояка
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

09.07.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

в ГЖИ, прокуратуру

09.07.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:

УК самостоятельно принимает решение по объему ремонта. Это ее право. Если вы не согласны, выход один - обратиться в суд.

09.07.2024, 17:10

А если в прокуратуру, может решение будет быстрее принято и в нашу сторону положительно

09.07.2024, 17:24

Не думаю, что прокуратра поможет. Ничего незаконного в действиях УК нет

09.07.2024, 18:37