Законны ли Аланизы шоферской комиссии
Почему мои друзья, и девочки не сдавали анализы мочи при прохождении водительской комиссии для получения шоферской справки 003 а я почему то должен сдавать мочу на наркотики и алкоголь!?
Ведь если на наркотики ты имеешь право сдавать анализы только со своего согласия
Лучший ответ
Для анализов действительно необходимо вашего согласие. Это закреплено в ст 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Так вы можете ответить на вопрос почему так? И как пройти комиссию без анализов ?