Недостающий до пенсии стаж
Если Вам не хватает стажа, решить эту проблему можно, самостоятельно перечислив добровольные страховые взносы в счет будущей пенсии за себя или за другого человека.
yandex.ruкак+докупитьрен6сионный+стаж&l10n=ru&lr=240
Вам надо обратиться в пенсионный орган.
Здравствуйте. "Купить" стаж никак. Если стажа не хватает в действительности, выход только доработать. Если считаете, что Вам СФР не досчитал стаж, то обращайтесь туда с заявлением о пересмотре стажа. Дадут официальный ответ, который можете оспорить в последующем в суде.
в СФР спросите - но не всё прикупается и смысл какой?