Как вернуть незаконно удержанную часть пенсии и включить недостающий стаж - практические советы
Куда обратиться, если Пф удержали из моей пенсии именно не подчиняя Постановления КС РФ 110 тыс удержали, хотя 1 день трудовой стаж с 2007 2016 гг не включили стаж см.пожалуйста цена уточните?
ПФР может удержать часть пенсии при выплате, если у пенсионера есть долги. Если пенсия пришла не полностью, узнать причину удержаний можно в справке о назначенной пенсии. Справку можно скачать в личном кабинете или заказать онлайн. Исполнительные документы — если есть долги по штрафам, алиментам, коммунальным платежам, налогам, кредитам и др. Это могут быть исполнительные листы, судебные приказы, соглашения об уплате алиментов и другие документы, по которым приставы взыскивают долги.