Проблемы с кредитом в Альфа банке - требования о сумме в два раза больше и угрозы принудительного взыскания. Как решить ситуацию?
У меня есть кредит в Альфа банке. В октябре прошлого года я заплатила 1500 т.р. (ежемесячный взнос) и больше не платила т.к. банк начал требовать с меня сумму в два раза больше чем должна. Сумма моего тоарного кредита 35 782,01,а сейчас с меня требуют 74 153,16.Какая то компания Сентинел пишет сообщения что придут домой с принудительным взысканием. Что делать?
Лучший ответ
Все взыскания в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!Банк скорее всего продал Ваш долг коллекторскому агенству. Об этом Вас должен был уведомить банк в письменной форме и под роспись. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Если данного уведомления ВАм не предоставляли можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.