Как обезопасить дарственную мамы на дочь от оспаривания сыном в суде?

Мама хочет оформить дарственную на дочь (родная). Есть ещё сын. Мужа нет, квартира оформленна на одного собственника - это мама. Можно ли сделать так, чтоб потом сын не смог оспорить дарственную в суде? Или все таки лучше оформить завещание?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! По правилам ст.578 ГК РФ дарение может быть отменено дарителем. Однако сын тоже может в суде просить отменить дарение, если докажет, что, например, дарителя обманом принудили к дарению, или что эта сделка мнимая/притворная, или что не была соблюдена надлежащая форма сделки и др. Делайте всё правильно, чтобы не к чему было придраться.

Любая сделка оспорима при наличии на то оснований.

Оспаривать можно любую сделку. Завещание - односторонняя сделка. Но не факт, что получится. Нужно веские основания.

Здравствуйте! Любую сделку можно оспорить при основание .