LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.07.2024, 23:24

Нужно ли повторно проходить медкомиссию для замены военного билета при смене фамилии.

Вопрос №24016625 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2024, 23:24
Я хочу сменить фамилию, но меня беспокоит замена военного билета. Он у меня уже на руках с категорией В. На Госуслугах написано, что для замены ВБ в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья нужны результаты медицинского освидетельствования. Неужели придется по новой проходить всех врачей?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас категория годности к военной службе "ограниченная годность" поставлена не пожизненно. Обычно заключение ВВК о степени годности действительно в течение одного года. Если в течение года после определения степени годности меняете билет, то ВВК заново проходить не нужно.

10.07.2024, 00:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но разве повторное медицинское освидетельствование не отменено еще в 2005?

10.07.2024, 00:51

Изучайте: base.garant.ru

10.07.2024, 20:08