Нарвалась на мошейников и попала на 18.500 тысяч рублей.
Здравствуйте, сохраните переписку всю и обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, далее когда установят личность вы сможете через суд взыскать денежные средства.
1)Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
2)Можете обратиться с иском в суд и взыскать деньги того,кто был получателем средств ,подав исковое заявление в суд.
Сначала в полицию и только после возбуждения уголовного дела, обращайтесь с иском в суд взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте!
Вам в любом случае нужно в полицию обращаться, сохраните все скриншоты и передайте в отдел вместе с заявлением
Заявление в полицию о мошенничестве, если найдут мошенников - с иском к ним о взыскании денег.