Нарвалась на мошейников и попала на 18.500 тысяч рублей.

В телеграмме проходил розыгрыш денег. Мне написали, что я якобы "выиграла 400 000" сказали сначала 4000 перевести и мне бы перевели типо деньги. Но не тут то было запросили ещё 5 к+9700 к и ещё так в доверие входили мол все будет хорошо, деньги придут. Итог деньги не пришли я попросила вернуть затраты на мою просьбу был полный игнор. Как вернуть деньги, что делать? Помогите🥺🥺🥺
Лучший ответ

Здравствуйте, сохраните переписку всю и обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, далее когда установят личность вы сможете через суд взыскать денежные средства.

1)Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

2)Можете обратиться с иском в суд и взыскать деньги того,кто был получателем средств ,подав исковое заявление в суд.

Сначала в полицию и только после возбуждения уголовного дела, обращайтесь с иском в суд взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте!

Вам в любом случае нужно в полицию обращаться, сохраните все скриншоты и передайте в отдел вместе с заявлением

Заявление в полицию о мошенничестве, если найдут мошенников - с иском к ним о взыскании денег.