Можно ли узнать о накоплениях супруги

Лучший ответ

Подать иск о разделе вкладов, просить суд сделать запрос в банки.

Андрей, какой вы хитренький ))) Вы запросите в банке, а банк вам скажет (п. 1 ст. 857 ГК РФ, ч. 1 ст. 26 Закона о банках и банковской деятельности) - вот и ответ на ваш вопрос

Здравствуйте. Либо после её смерти, обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ). Нотариус сделает запросы в кредитные учреждения о наличии вкладов и счетов. Либо, если у Вас возникнет гражданский спор с супругой в суде, можно заявить перед судом ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ). В случае, если представление необходимых доказательств для лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

При жизни нельзя.

Обратитесь к супруге. Возможно она предоставит вам какую-либо информацию.