Беременность 16 недель, но не переводят на легкий труд, что делать? Работаю с пищ добавками и специями. Спасибо заранее.
пишите заявление работодателю зарегистрируйте входящим с указанием вашего требования и если не будут приняты меры то можете обратиться в ГИТ или прокуратуру.
Судя по тексту - обратиться за соответсвующим медицинским заключением.
ТК РФ.
"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам
в соответствии с медицинским заключением
и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя".