Господа, нужно ли с кем-либо согласовывать устав некоммерческой общественной организации
Господа, подскажите пожалуйста, нужно ли с кем-либо согласовывать устав некоммерческой общественной организации, и если нужно то с кем (в частности нужно ли согласовывать с главой местной управы). Заранее спасибо за ответ.
Согласовывать устав ни с кем не нужно.
Если вы имеете в виду регистрацию обществнного объединения, то в соответствии с Федеральным Законом "Об общественных объединениях" вам необходимо представить в регистрирующий органо документы согласно перечня указанного в ст. 21 данного закона.
Регистрацию общественных объединений осуществляют органы юстиции.
В прочем, общественное объединение может действовать и без государственной регистрации при этом оно не приобретает права юридического лица как то, заключать договоры владеть имуществом и т.п.
Парисеев Сергей Александрович