Улан-Удэ, 10.07.2024, 08:25

Правы ли юристы - нужно ли дополнительно оплатить за публикации в коммерсант при банкротстве?

Вопрос №24017073 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.07.2024, 08:25
Здравствуйте. В начале стадии банкротства мы заплатили юристам по договору. Заплатили 25000 и 15000 ну и мелкие расходы оплатили. Суд ввел стадию реализации сразу. Сейчас юристы пишут что мы должны оплатить еще 17000 за публикации в комерсант. Но мы оплатили 15000 сразу на депозит суда. Юрист сказал что эти деньги потрачены на нужды суда о которых нам отчитываются не будут если мы не оплатим еще 17000 то фин упр выйдет из дела. Правы ли они? Должны ли мы оплачивать еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Конечно же, надо смотреть условия договора внимательно!

Возможно, там где -то есть пункт про дополнительные расходы...

А так да, если не заплатите по условиям договора, то юристы/юр фирма, к которым Вы обратились, попросят финансового управляющего подать в суд ходатайство об отстранении .

И если в течении 3 мес. не найдутся кандидатура, то суд прекратит процедуру без списания долгов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.07.2024, 06:51
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть договор

10.07.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

В договоре стоит сумма услуг юриста( мы ее оплатили сразу) и сумма 25000 тоже оплачено. Других сумм не указано.

10.07.2024, 08:32
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте

Смотрите ваш договор с юристами, кто именно оплачивает стоимость публикации.

Публикацию нужно оплачивать обязательно, договором устанавливается кто именно оплачивает.

10.07.2024, 08:27

Здравствуйте! Нужно изучать договор

10.07.2024, 08:31

Должны. В ином случае суд откажет в признании банкротом.

10.07.2024, 08:32

Но вопрос в том что мы оплатили 15000 за печать в газете, а нам говорят что это были иные нужды. Нужно оплатить еще раз. Суть не в том чтоб не оплачивать, а в том что юристы даже не хотят обьяснить куда ушла та сумма.

10.07.2024, 08:35

В личный карман и эти нужды не с вами связаны .

10.07.2024, 10:38

И как теперь быть? Требовать чеки?

10.07.2024, 11:47

Ирина, вопрос не корректный. Для начала, все подобные моменты прописываются в договоре с юридической компанией. Далее, вам должны были разъяснять примерные траты на процедуру банкротства в целом - это примерно 100-150 тысяч и срок до 12 месяцев, если вы через арбитражный суд. Если у вас в деле финансовый управляющий, то можете у него проконсультировать.

Публикация в коммерсанте, это обязательная процедура.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

10.07.2024, 08:33

Нам разьяснили. 300 тыс юристам. 25000 фин упр и 15000 за печать. + мелкие расходы. Больше сказали расходов не будет. У нас первой стадии не было. Нас ввели сразу во вторую сроком на 6 месяцев.

10.07.2024, 08:37

1. 15000 за публикацию не вносятся на депозит суда

2.Если фу уже назначен,то он не сможет выйти из дела ,но "гадить" будет .Ну например затягивать процесс или все деньги со счетов поступающие удерживать и т.д.

3.Если у вас сейчас реструктуризация ,то ф/у выйдет на стадии реализации

4. Либо дело на сайте суда смотреть ,либо "юристам" претензию подавать .Недостаточно информации.

10.07.2024, 08:37

С банкротством папы было тоже так, внесли на депозит суда( куда нам юрист сказал туда и оплатили) а в конце с нас стали требовать. В итоге выяснилось что они лежат невостребованные на депозите. От туда запрос потом делали.

10.07.2024, 08:42

Вот видите ,я права. 15000 не на депозит ,только 25000. Вы внимательно прочтите ,ЧТО я написала.

10.07.2024, 10:37

Ну нашей то вины нет в том куда мы внесли деньги. Куда юрист сказал туда и оплатили.на один счет двумя разными чеками делали оплату.

10.07.2024, 11:50

Здравствуйте, обычно судебные расходы везде одинаковые, 25 тысяч депозит финансовому управляющему, 300 рублей госпошлина, 17 тысяч публикации на Ефрсб. Соответственно вопрос за что они брали 15 тысяч? Нужно смотреть ваш договор, чтобы это понимать. Насчет второго вопроса, без оплаты публикаций, процедуру вам не завершат. Нужно попросить сделать акт выполненных работ, и говорить с управляющим компании.

10.07.2024, 20:21
Оценка автора вопроса: