LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 11.05.2013, 09:36

Будут ли сняты дисциплинарные наказания в виде строгого выговора и неполного служебного соответствия автоматически?

Вопрос №2401712 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 11.05.2013, 09:36
Снимут ся ли автоматически имеющиеся дисциплинарные наказания в виде строгого выговора и неполного служебного соответствия? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказания аттестованных сотрудников снимаются автоматически через год . независимо от места службы,(сотрудник считается не подвергавшимся взысканиям) или досрочно по приказу руководства.

11.05.2013, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В общем порядке снимаются . Через год

11.05.2013, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! ОДНАКО МОЙ ВОПРОС СОСТОЯЛ ИМЕННО В ТОМ, ЧТО ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА, СОТРУДНИКОВ ВЫВОДЯТ ЗА ШТАТ, ВРОДЕ БЫ "СОКРАЩАЮТ", ПОТОМ ВНОВЬ УСТАНАВЛИВАЮТ В ДОЛЖНОСТЯХ!ПРИ ЭТОМ , ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАКАЗАНИЯМИ?

Автоматически ничего не снимается. Приказ о наложении дисциплинарного взыскания необходимо обжаловать в комиссию по трудовым спорам либо в суд.

11.05.2013, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!НО, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СИТУАЦИЯ ПРИ КОТОРОЙ ВЕСЬ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ УВД ВЫВОДИТСЯ ЗА ШТАТЫ, А ПОСЛЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ ВНОВЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ДОЛЖНОСТЯХ, ТЕ. ВРОДЕ СОКРАЩЕНИЯ ПРОИСХОДИТ. ПРИ ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАКАЗАНИЯМИ?

По общему правилу в соответствии с п.13.10. Приказа МВД РФ от 14.12.1999 № 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации" "Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника, считается снятым, если в течение года со дня его наложения этот сотрудник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию." Т.е. срок действия взысканий за нарушение служебной дисциплины, предусмотренных ст.38 Положения о службе в органах внутренних дел и объявленных приказом - один год.

В течении года, с момента наложения взыскания, к сотруднику, имеющему дисциплинарное взыскание, при условии, что он не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, начальники, в пределах их компетенции, в соответствии с п.13.9., вышеназванного приказа 1038, могут в качестве меры поощрения применять досрочное снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания.

В частности же, на практике, при решении вопроса о досрочном снятии взыскания, сроков, опять же в действующих ЗНПА, для применения этого досрочного снятия не оговорено, все на усмотрение начальника и зависит от того, какой вид взыскания, что послужило поводом для его наложения, а также от того что послужило поводом для инициирования процедуры досрочного снятия взыскания. Т.е., можно досрочно снять взыскание и через месяц и через два, а можно и через полгода и т.д., вплоть до окончания года с момента его наложения.

11.05.2013, 09:49

Если не будет приказа о снятии с Вас дисциплинарного взыскания, то, в соответствии со ст.51 Закона РФ "О службе в ОВД РФ" дисциплинарное взыскание считается снятым по истечении одного года со дня его наложения, если этот сотрудник в течение этого года не подвергался новому дисциплинарному взысканию.

11.05.2013, 11:34

В июне 2013 года межмуниципальный отдел МВД РФ будет реорганизован, в связи с чем, личный состав будет выведен за штаты. После чего снова сотрудники будут установлены в должностях. Вопрос: что при том происходит с имеющимися наказаниями в виде строгого выговора и неполного служебного соответствия?

11.05.2013, 09:39