Какую категорию вынесут на ВВК при диагнозе посттравматического кардиосклероза и гипертонической болезни?
Утро доброе.
Если я напишу вам диагноз кардиолога, вы мне сможете ответить какую категорию мне вынесут на ВВК?
Посттравматический кардиосклероз (МВТ, ушиб грудной клетки, ушиб сердца). Зоны гипокинезии верхушечного сегмента межжелудочковой перегородки, задне-боковой стенок левого желудочка, дискинезия в области верхушечного сегмента МЖП-ограниченная аневризма. Короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии. Полная блокада ЛЕНИНГРАДА. Недостаточность митрального клапана 1-2 степени, трискупидального клапана 2 степени. Легочная гипертензия (давление в ЛА 40 мм. рт.ст). СH 2 А со сниженной систолической функцией левого желудочка. ФВ 43%-50%.
Гипертоническая болезнь 3 стадии, гипертрофия миокарда ЛЖ. Контролируемая АГ. Риск 4
Лучший ответ
Андрей, это решают только медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Категория В - ограниченно годен к военной службе.
И за нее придётся ещё побороться.
Скорее всего В. Но более вероятно Б-3
Так быстро В вы не получите, а придется ещё побегать.
Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.