Как сохранить отсрочку от армии при смене колледжа на первом курсе?
Так сейчас у него нет отсрочки... сохранять-то нечего
может спокойно отчислиться и поступить в другой колледж
Если он будет учиться очно,то сохранится.А если перейдёт на заочную или вечернюю форму обучения,то возможно нет.Вам надо обратиться в военкомат по этим вопросам.
Поступать
будет на очное отделение
Пусть поступает,тем более сейчас ему ещё нет 18,а отстрочка от армии будет тогда,когда ему исполнится.Вот осенью,после исполнения 18,и будет отстрочка на новом месте обучения.
Отсрочка будет, когда исполнится 18 лет.
Так что, может отчислиться и поступить в другой.
Когда наступит возраст, в военкомат предоставить справку об обучении.