Отказ в поступлении в ВУЗ МВД из-за диагноза остеохондроза - есть ли основания?
Моя дочь являлась кандидатом на поступление в ВУЗ МВд. На заключительном этапе прохождения хирург поставил диагноз остеохондроз. ВВК определила дочь не пригодной для поступления в ВУЗ МВД. Но по данному диагнозу мы никогда не обращались в медицинские учреждения и дочь никогда не жаловалась на боли в спине. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Если вы сомневаетесь в правильности диагноза и решении о непригодности. обжалуйте его суд с назначением судмедэкспертизы.