Порядок общение с ребенком

Добрый день, можно ли подать ходатайство об обеспечительных мерах (временный порядок общения с ребенком на время рассмотрения дела) при рассмотрение об изменение места жительства ребенка, так как родитель скрывает и препятствует общению?
Лучший ответ

Дмитрий, можно подать такое ходатайство (ст. 66 СК РФ). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Можете заявить ходатайство, суд решит, удовлетворять его или нет.

на какую статью или ссылку можно сослаться?

Здравствуйте. Да, можно подать такое ходатайство.