Кострома, 10.07.2024, 10:53

Манипуляции с квартирой

Вопрос №24017315 из г. Кострома
опубликован 10.07.2024, 10:53
Уезжала в другой город на 4 месяца . Оставила в квартире пожить знакомого на условиях, что он мне заплатит коммуналку. Приезжаю в стене дырка, обои отломаны, он провел провод интернет от КГТС. Хотя в, квартире работал WiFi от Билайна. Говорю как такое возможно? Внятного ответа нет. Мол надо было. То есть без разрешения собственника квартиры провели. Нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

не нормально

10.07.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Может на КГТС в суд подать ? Пусть заплатят компенсацию.

10.07.2024, 10:54

Попробуйте - тут шансов малою но есть... На каком основании в Вашу квартиру зашли и там что-то делали? Хотя с проходимца. которого Вы впустили спрос всё же...

10.07.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Не нормально. Взыскивайте вред, требуйте приведения в прежний вид и т.д. - если сможете... или понять и простить - себя - за таких знакомых и неосмотрительность...

10.07.2024, 10:55

Здравствуйте, не нормально, требуйте возмещение ущерба, либо все привести в исходное состояние.

10.07.2024, 10:55

Для заключения договора на проведение интернета, собственник не нужен.

Взыскивайте ущерб со знакомого, которого пустили пожить.

10.07.2024, 10:57

Может я еще и чужую квартиру могу продать ? Что за бред ?

10.07.2024, 11:18

Нет, не можете.

А договор на подключение интернета может заключить любой человек при наличии паспорта.

Закон не устанавливает строгих норм по данному вопросу.

10.07.2024, 11:24

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и взыскиваете ущерб

10.07.2024, 10:57

Это ненормально и незаконно

взыскивайте ущерб с КГТС

10.07.2024, 11:04

Очевидно что это ненормально раз он не выполнил договорённости

10.07.2024, 11:19

Нормально было бы, если бы вы заключили письменный договор найма и в нём приписали бы все права и обязанности сторон.

10.07.2024, 11:36

Нет, не нормально.

10.07.2024, 11:53

Виноват жилец, он дал поручение на проводку линии. Еще про договор узнайте, тариф будет висеть.

10.07.2024, 13:58