Размер исполнительского сбора
Добрый день.
Приставом на основании исполнительной надписи нотариуса было возбуждено исп. производство и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который суд уменьшил на 25% (решение суда вступило в законную силу). Затем дело было прекращено по статья 46 часть 1 п.3. Через шесть месяцев другим приставом по этому же основанию было возбуждено новое исп. производство, но под другим номером. В течении 12 месяцев я ФССП выплатил деньги по этому исп. производству. И теперь пристав вынес новое постановление о взыскании исполнительского сбора, но в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ размере.
ВОПРОС: Надо ли заново обращаться в суд об уменьшении исп. сбора (естественно с соблюдением процессуальных сроков) или его оплачивать в соответствии с решением суда.
Лучший ответ
Вы сможете написать жалобу старшему судебному приставу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
нужно обжаловать действия пристава
Пётр, напишите жалобу старшему приставу. Можно обратиться в суд. Удачи.