Как выйти заемщику по ипотеке из собственности дома
Добрый день, построили новый дом по льготной ипотеке. Собственники я-заемщик и 3-е несовершенолетних детей. Могу ли я выйти из доли собственности и оставить только собственниками детей, а я только останусь плательщиком ссуды?
Лучший ответ
Дом находится в залоге поэтому сделка с вашей долей дома возможно только согласие держателя то есть банка
Нет, не можете.
Вы-титульный заемщик.
Надежда, не можете.
До полного погашения кредита, вы не можете распоряжаться своей долей, соответственно и сменить собственника на вашу долю невозможно