Москва, 10.07.2024, 14:29

Добрый день, муж умер полтора месяца назад, могу ли я внести материнский капитал в существующую ипотеку? Ипотека оформлена на меня

Вопрос №24017905 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2024, 14:29
Добрый день, муж умер полтора месяца назад, могу ли я внести материнский капитал в существующую ипотеку? Ипотека оформлена на меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете разумеется это же ваш материнский капитал вы им распоряжаетесь

10.07.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Можете внести.

Квартира куплена в браке?

10.07.2024, 14:30

Да,куплена в браке,нужно ждать пол года?я единственный собственник

10.07.2024, 14:31

Вам нужно вступить в наследство на супружескую дол. у нотариуса.

Средства МСК можете направить на погашение ипотеки.

10.07.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Да ,можете направить на погашение ваш материнский капитал - подайте заявление в СФР .А в банк напишите заявление - о том,что это на погашение основного долга.

10.07.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

материнский капитан не переходит по наследству. Можете внести

10.07.2024, 14:39
Оценка автора вопроса: