Добрый день, муж умер полтора месяца назад, могу ли я внести материнский капитал в существующую ипотеку? Ипотека оформлена на меня
Лучший ответ
Можете разумеется это же ваш материнский капитал вы им распоряжаетесь
Можете внести.
Квартира куплена в браке?
Да,куплена в браке,нужно ждать пол года?я единственный собственник
Вам нужно вступить в наследство на супружескую дол. у нотариуса.
Средства МСК можете направить на погашение ипотеки.
Добрый день
Да ,можете направить на погашение ваш материнский капитал - подайте заявление в СФР .А в банк напишите заявление - о том,что это на погашение основного долга.
материнский капитан не переходит по наследству. Можете внести