Самара, 10.07.2024, 14:45

Признание недееспособности ребенка

Вопрос №24017950 из г. Самара
опубликован 10.07.2024, 14:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, признали ребенка недееспособным, суд вынес решение обратить к немедленному исполнению. Но есть апелляционный срок, что это означает что вступило решение суда в силу или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данное решение будет исполняться , даже в случае если будет идти аппеляция , отменят его только в случае если аппеляция примет такое решение , нет вероятности что кто-то будет его обжаловать

10.07.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Я вас правильно поняла, то что решение вступило в силу, не смотря на срок аппеляции?

10.07.2024, 14:56

Решение в силу не вступило. Орган опеки должен назначить опекуна.

10.07.2024, 14:48

Ребенок 16 лет, опеку назначают в 18 лет

10.07.2024, 14:49

Нам это решение нужно было для того чтобы без подписи ребенка так как она не может расписаться получить разрешение от органов опеку на продажу недвижимости

10.07.2024, 14:50

Нет. Опека устанавливается над недееспособными и детьми до 14 лет.

10.07.2024, 14:52

Нам опека сказала что в 18 лет

10.07.2024, 14:56