Судебное признание недееспособности - влияние на долю в договоре ренты и приватизации
Был заключен договор ренты с пожизненым содержанием на мать и сына, по истечении времени сына признали по суду недееспособным, поместили в интернат (сына прописали в интернате). Рентоплательщик участвовал после этого в приватизации с матерью.
Кому переходит доля сына? Что будет с его долей, в случае смерти матери?
Заранее спасибо!
Пока сын жив никому не переходит. Но если не будут соблюдаться условия ренты, то опекун (интернат) может оспорить ренту, заключенную сыном. Также можно оспорить на основании ст. 177 ГК РФ.
Только совсем не ясно, о какой приватизации идет речь. Рента должна была заключаться на уже приватизированную квртаиру. Уточните.